CSTV. Sábado y Domingo, 12:10 horas
Último programa
20/02/2021 12:16:48 | Programa disponible hasta el 21/05/2021
Cortegana (Huelva), Martos (Jaén) , Órgiva (Granada)
Visitamos los municipios de Cortegana (Huelva), Martos (Jaén) y Órgiva (Granada), donde conoceremos a Sete, Daniel y Antonio, que desarrollan sus vidas y sus profesiones en estos pueblos andaluces.
Más Programas
Cortegana (Huelva), Martos (Jaén) , Órgiva (Granada)
Sábado 20/02/2021
El Bosque (Cádiz), Vilches (Jaén) y Espartinas (Sevilla)
Sábado 13/02/2021
La Algaba (Sevilla), Tolox (Málaga) y Tabernas (Almería)
Sábado 06/02/2021
Carmona (Sevilla), Alozaina (Málaga) y Luque (Córdoba)
Sábado 30/01/2021
Jabuguillo (Huelva), Alanís de la Sierra (Sevilla) y Priego de Córdoba (Córdoba)
Sábado 23/01/2021
Montecorto (Málaga), Castro del Río (Córdoba) y Setenil de las Bodegas (Cádiz)
Sábado 16/01/2021
Pampaneira (Granada), Santiponce (Sevilla) y Benarrabá (Málaga)
Sábado 09/01/2021
Cartaya (Huelva), Mijas (Málaga) y Montilla (Córdoba)
Sábado 02/01/2021
Sorbas (Almería), Alcaucín (Málaga) y Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Domingo 27/12/2020
Torrox (Málaga), Beas (Huelva) y La Barca de la Florida (Cádiz)
Sábado 26/12/2020
Linares de la Sierra (Huelva), Caleras de la Sierra (Sevilla) y Alcalá de los Gazules (Cádiz)
Domingo 20/12/2020
Villamartín (Cádiz), Segura de la Sierra (Jaén) y Cumbres Mayores (Huelva)
Sábado 19/12/2020
Medina Sidonia (Cádiz), Higuera de la Sierra (Huelva) y Lebrija (Sevilla)
Domingo 13/12/2020
Andújar (Jaén), Ubrique (Cádiz) e Isla Cristina (Huelva)
Sábado 12/12/2020
Aldeaquemada (Jaén), Fuente Obejuna (Córdoba) y Comares (Málaga)
Domingo 06/12/2020
Úbeda (Jaén), Mollina (Málaga) y Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)
Sábado 05/12/2020
Castaño de Robledo (Huelva), Rota (Cádiz) y La Puebla del Río (Sevilla)
Domingo 29/11/2020
Salobreña (Granada), Sorbas (Almería) y Alájar (Huelva)
Sábado 28/11/2020
Puente de Génave (Jaén), Carmona (Sevilla) y Zuheros (Córdoba)
Domingo 22/11/2020
Villanueva de Córdoba (Córdoba), Carboneras (Almería) y Santa Olalla de Cala (Huelva)
Sábado 21/11/2020
Alcalá del Valle (Cádiz), Mezquitilla (Málaga) y Hornachuelos (Córdoba)
Domingo 15/11/2020
Órgiva (Granada), Arahal (Sevilla), Hinojosa del Duque (Córdoba)
Sábado 14/11/2020
Sierra de Yeguas (Málaga), Vejer de la Frontera (Cádiz) y El Real de la Jara (Sevilla)
Domingo 08/11/2020
Coripe (Sevilla), Montecorto (Málaga), Zahara de los Atunes (Cádiz)
Sábado 07/11/2020
Grazalema, Orce y Yunquera
Domingo 01/11/2020
Villaverde del Río, Frigiliana y Castro del Río
Sábado 31/10/2020
La hostelería, el vino y la pastelería
Domingo 25/10/2020
Vejer, Punta Umbría y Alhaurín el Grande
Sábado 24/10/2020
Teba (Málaga), Calañas (Huelva) y Dos Torres (Córdoba)
Domingo 18/10/2020
Alanís de la Sierra (Sevilla), Trebujena (Cádiz) y Alozaina (Málaga)
Sábado 17/10/2020
Minas de Riotinto (Huelva), Casabermeja (Málaga) y Caniles (Granada)
Domingo 11/10/2020
Orce (Granada); Lantejuela (Sevilla); Espiel (Córdoba)
Sábado 10/10/2020
Los Marines (Huelva), Cazalla de la Sierra (Sevilla) y Cúllar (Granada)
Domingo 04/10/2020
Vilches (Jaén), Gilena (Sevilla), Prado del Rey (Cádiz)
Sábado 03/10/2020
Periana (Málaga), El Gastor (Cádiz) y Villanueva del Duque (Córdoba)
Domingo 27/09/2020
Fontanar (Jaén), Zalamea la Real (Huelva) y Chirivel (Almería)
Sábado 26/09/2020
La Viñuela (Málaga), Estepa (Sevilla) y Corteconcepción (Huelva)
Domingo 20/09/2020
Hinojos (Huelva), Bayárcal (Almería) y Montefrío (Granada)
Sábado 19/09/2020
Encinarejo (Córdoba), Carcabuey (Córdoba), Solana de Torralba (Jaén)
Sábado 04/07/2020
Tujena (Huelva), Pruna (Sevilla) y Facinas (Cádiz)
Domingo 28/06/2020
Guadalcanal, La Rambla, Paterna de Rivera
Sábado 27/06/2020
Almogía (Málaga), San José del Valle (Cádiz), Albaida del Aljarafe (Sevilla)
Domingo 21/06/2020
Las Pajanosas, Tahivilla y Montemayor
Sábado 20/06/2020
Arriate (Málaga), Aroche (Huelva), Villafranca (Córdoba)
Domingo 14/06/2020
La Palma del Condado (Huelva), Gerena (Sevilla) y Almedinilla (Córdoba)
Sábado 13/06/2020
Trigueros (Huelva), Olvera (Cádiz) y Fuente Palmera (Córdoba)
Domingo 07/06/2020
Conil (Cádiz), Lantejuela (Sevilla) y Valverde del Camino (Huelva)
Sábado 06/06/2020
Villamanrique de la Condesa (Sevilla) , Almonte y El Rocío (Huelva)
Sábado 30/05/2020
Benaque (Málaga), Alcalá de los Gazules (Cádiz) y Berrocal (Huelva)
Domingo 24/05/2020
Isla Mayor (Sevilla), Adamuz (Córdoba) y Setenil de las Bogedas (Cádiz)
Sábado 23/05/2020
Almonaster la Real (Huelva), Almayate (Málaga), Cazorla (Jaén)
Domingo 17/05/2020
Posadas (Córdoba), La Puebla del Río (Sevilla) y Castell de Ferro (Granada)
Domingo 10/05/2020
Programa 3 (En casa)
Domingo 03/05/2020
Programa 2 (En casa)
Domingo 26/04/2020
Programa 1 (En casa)
Domingo 19/04/2020
Pechina (Almería), Ardales (Málaga) y San Nicolás del Puerto (Sevilla)
Domingo 12/04/2020
Triana (Veléz-Málaga), El Pedroso (Sevilla) y Bubión (Granada)
Domingo 05/04/2020
Algodonales en Cadiz, El Carpio en Córdoba y Rus en Jaén
Domingo 29/03/2020
Sierra Nevada, Guarromán y Santiponce
Domingo 22/03/2020
Almócita (Almería), Peal de Becerro (Jaén) y Huéscar (Granada)
Domingo 15/03/2020
Capileira (Granada), Bornos (Cádiz) y Hornachuelos (Córdoba)
Domingo 08/03/2020
Jimena (Cádiz), Almodovar del Río (Córdoba) y Cuesta la Palma (Granada)
Sábado 07/03/2020
Maro (Málaga), Antas (Almería) y Alcaudete (Jaén)
Domingo 01/03/2020
Campillo de Arenas (Jaén), El Madroño (Sevilla ) y Arcos de la Frontera (Cádiz)
Sábado 29/02/2020
Últimos vídeos

Ha montado su propio centro de instrucción para perros, convertido en todo un referente a nivel nacional.

Antonio y su pareja se dedican a la insecticultura.

Debido a su pasión por la naturaleza ha vivido y trabajado durante nueve años en diferentes países.

Estudió Farmacia y vivió durante 30 años en Córdoba pero su vida cambió cuando la familia quiso vender la ganadería.

Estudió en EE.UU. y en Polonia, y regresó a Sevilla para trabajar en una multinacional.

En esta aventura no está solo ya que le acompaña su esposa, ambos insisten en que tomaron la mejor decisión de su vida.

1 2 3 4 5