Uso de Cookies

AGENDA DE CONCIERTOS

Conciertos recomendados por los oyentes de Canal Fiesta

Si quieres dar a conocer un concierto, envía un correo electrónico con los datos a nuestro mail: agendafiesta@rtva.es

Actualizamos a diario!

20/07/2019

Agenda de Conciertos

2019

 

 

 

 

JULIO

JULIO

Sábado 20

Vanesa Martín en Málaga

Maki, Rasel, María Artés y Borja Rubio en Fuente Obejuna

Ana Belén en Nerja

Niña Pastori en Osuna

Domingo 21 

Cepeda en Chiclana (Experiencia Concert Music Festival)

Lunes 22

Sting en Úbeda

Martes 23

Carlos Torres en Tarifa

Miércoles 24

Beret en Chiclana (Experiencia Concert Music Festival)

Jueves 25

Café Quijano en Chiclana

Fiesta del Fiesta en Alcalá de Guadaíra

Viernes 26

Raphael en Chiclana

Andy & Lucas en Guarromán

Sábado 27

Pablo López en Chiclana

Raphael en Marbella

Niña Pastori en San Fernando

Domingo 28

Ara Malikian en Nerja

Martes 30

Melendi en Marbella

Miércoles 31

Diana Navarro en Chiclana

------------------------------

AGOSTO

AGOSTO

Jueves 1

Soraya en Chiclana

Gloria Gaynor en Chiclana (Experiencia Concert Music Festival)

Viernes 2

Cepeda en Nerja

Carlos Torres en Utrera

Estrella Morente en Sanlúcar de Barrameda (Terraza del Fiesta)

Hombres G en Málaga

Sábado 3

Carlos Rivera en Nerja

Camela en Montalbán

Fangoria en Estepona

David DeMaría en Fuente del Rey

Miguel Poveda en Chiclana

Andy & Lucas en Martos

David Bisbal en Sanlúcar de Barrameda (Terraza del Fiesta)

Domingo 4

Ketama en Chiclana

David DeMaría en Alcalá de los Gazules

Lunes 5

Luis Fonsi en Chiclana

Martes 6

David Bisbal en Marbella

Miércoles 7

C-Tangana en Chiclana

Jueves 8

Ketama en Marbella

Los Secretos en Chiclana

Melendi en Jerez

Viernes 9

Adexe & Nau en Estepona

Fangoria & Nancys Rubias en Chiclana

Rebeca en Chiclana

Morat en Punta Umbría

Sábado 10 

Morat en Chiclana (Experiencia Concert Music Festival)

Cepeda en Cabra

Carlos Rivera en Jerez

Domingo 11

Pastora Soler en Jerez

Lunes 12

Carlos Baute en Jerez 

Morat en Marbella

Martes 13

Álvaro Soler en Jerez

Miércoles 14

Ana Belén en Jerez

Taburete en Chiclana

Jueves 15

Miss Cafeína en Almería

Mago de Oz en Archidona

Siempre Así en Chiclana

Viernes 16

Coti en Jerez

Andy & Lucas en Málaga

José Mercé & Tomatito en Chiclana

Sábado 17

Vanesa Martín en Algeciras

Celtas Cortos en Belalcázar

Hombres G en Chiclana

Andy & Lucas en Mollina

Domingo 18

Manuel Carrasco en Chiclana (Experiencia Concert Music Festival)

Lunes 19

Adexe & Nau en Chiclana

Martes 20

Manuel Carrasco en Marbella

David Bisbal en Almería

Miércoles 21

Operación Triunfo en Almería

Salvador Sobral en Chiclana

Jueves 22

Iván Ferreiro en Chiclana

Aitana en Fuengirola (Terraza del Fiesta)

Sábado 23

Aitana en Chiclana (Experiencia Concert Music Festival)

Sábado 24

Ara Malikian en Chiclana

Sidecars en Cabra

Camela en Sanlúcar de Barrameda (Terraza del Fiesta)

Domingo 25

Estrella Morente en Chiclana

Jueves 29

DellaFuente en Chiclana

David Bisbal en Loja

Viernes 30

Miss Cafeína en Chiclana

Sábado 31

Miss Cafeína en Algeciras

Coti & Morat en Fuengirola

Arco en Nueva Carteya

------------------------------

SEPTIEMBRE   

SEPTIEMBRE

Viernes 6

David Bisbal en Mairena del Aljarafe

Pablo López en Granada

Viernes 13

Manuel Carrasco en Córdoba

Bustamante en Sevilla

David DeMaría en Benalup

Sábado 14

Manuel Carrasco en Córdoba

David DeMaría en Benalup

Jueves 19

Raphael en Córdoba

Viernes 20

Vanesa Martín en Sevilla

Sábado 21

María Villalón en Sevilla

------------------------------

OCTUBRE   

OCTUBRE

Viernes 4

Vanesa Martín en Cádiz

Leiva en Granada

Sábado 5 

Vanesa Martín en Cádiz

Domingo 6

Vanesa Martín en Cádiz

Viernes 11

Manolo García en Sevilla

Sábado 12

Manolo García en Sevilla

Mónica Naranjo en Sevilla

Viernes 18

Cepeda y Ana Guerra en Granada

Sábado 19

Sweet California en Sevilla

Mónica Naranjo en Málaga

Leiva en Córdoba

Viernes 25

Manolo García en Torremolinos

Sábado 26

Manolo García en Torremolinos

------------------------------

NOVIEMBRE

NOVIEMBRE

Sábado 2

Carlos Right en Sevilla

Jueves 21

Raphael en Sevilla

Viernes 22

Raphael en Sevilla

Sábado 23

Vanesa Martín en Granada

Melendi en Sevilla

Raphael en Sevilla

Viernes 30

Estopa en Málaga

------------------------------

DICIEMBRE  

DICIEMBRE

Domingo 8

Diana Navarro en Málaga

Viernes 13

Cepeda y Ana Guerra en Sevilla

Andy & Lucas en Roquetas de Mar

Sábado 14

Cepeda y Ana Guerra en Málaga