Uso de Cookies

AGENDA DE CONCIERTOS

Conciertos recomendados por los oyentes de Canal Fiesta

Si quieres dar a conocer un concierto, envía un correo electrónico con los datos a nuestro mail: agendafiesta@rtva.es

Actualizamos a diario!

24/06/2019

Agenda de Conciertos

2019

 

 

 

 

JUNIO

 

Viernes 21

Manuel Carrasco en Sevilla

Quartto en Jaén

El Arrebato en Fuengirola

Sábado 22

Carlos Torres en Málaga

David Bisbal en Andújar

El Duende Callejero en San Juan del Puerto

Diana Navarro en Salobreña

Domingo 23

Luis Fonsi en Sevilla

Martes 25

Maldita Nerea en Benalmádena

Jueves 27

Sweet California en Benalmádena

Viernes 28

Celtas Cortos en Benalmádena

Raphael en el Castillo de la Monclova

Pablo López en Pozoblanco (terraza del fiesta)

Sábado 29

Pitingo en Nerja

Raphael en Linares

------------------------------

JULIO

Miércoles 3

Miss Cafeína, La Pegatina, Aslándticos... en Weekend Beach Festival

Luis Fonsi en Marbella

Jueves 4

Ozuna, Fuel Fandango, Medina Azahara... en Weekend Beach Festival

Viernes 5

Manolo García en Cabra

Niña Pastori en Huelva

El Duende Callejero, Becky G, DellaFuente, Luz Casal... en Weekend Beach Festival

Manuel Carrasco en Marbella

Sábado 6

Manolo García en Chiclana

Estrella Morente en Nerja

Niña Pastori en Alcalá la Real

Il Divo en Úbeda

Back Eyed Peas, Vetusta Morla, Beret, Rozalén... en Weekend Beach Festival

Manuel Carrasco en Almería

Domingo 7

Pablo López en Úbeda

Martes 9

Antonio Orozco en Alcalá de Guadaíra

Viernes 12

Manuel Carrasco en Úbeda

Vanesa Martín en Punta Umbría

Sábado 13

Vanesa Martín en Chiclana

Siempre Así en Chiclana

Pastora Soler en Nerja

Jueves 18 

El Arrebato en Chiclana

Viernes 19

David DeMaría en Guarromán

Sábado 20

Vanesa Martín en Málaga

Ana Belén en Nerja

Niña Pastori en Osuna

Domingo 21 

Cepeda en Chiclana

Lunes 22

Sting en Úbeda

Martes 23

Carlos Torres en Tarifa

Miércoles 24

Beret en Chiclana

Jueves 25

Café Quijano en Chiclana

Viernes 26

Raphael en Chiclana

Andy & Lucas en Guarromán

Sábado 27

Pablo López en Chiclana

Raphael en Marbella

Niña Pastori en San Fernando

Domingo 28

Ara Malikian en Nerja

Martes 30

Melendi en Marbella

Miércoles 31

Diana Navarro en Chiclana

------------------------------

AGOSTO

Jueves 1

Soraya en Chiclana

Gloria Gaynor en Chiclana

Viernes 2

Cepeda en Nerja

Carlos Torres en Utrera

Hombres G en Málaga

Sábado 3

Carlos Rivera en Nerja

David DeMaría en Fuente del Rey

Miguel Poveda en Chiclana

Andy & Lucas en Martos

David Bisbal en Sanlúcar de Barrameda

Domingo 4

Ketama en Chiclana

David DeMaría en Alcalá de los Gazules

Lunes 5

Luis Fonsi en Chiclana

Martes 6

David Bisbal en Marbella

Miércoles 7

C-Tangana en Chiclana

Jueves 8

Ketama en Marbella

Los Secretos en Chiclana

Melendi en Jerez

Viernes 9

Adexe & Nau en Estepona

Fangoria & Nancys Rubias en Chiclana

Rebeca en Chiclana

Morat en Punta Umbría

Sábado 10 

Morat en Chiclana

Cepeda en Cabra

Carlos Rivera en Jerez

Domingo 11

Pastora Soler en Jerez

Lunes 12

Carlos Baute en Jerez 

Morat en Marbella

Martes 13

Álvaro Soler en Jerez

Miércoles 14

Ana Belén en Jerez

Taburete en Chiclana

Jueves 15

Miss Cafeína en Almería

Mago de Oz en Archidona

Siempre Así en Chiclana

Viernes 16

Coti en Jerez

Andy & Lucas en Málaga

José Mercé & Tomatito en Chiclana

Sábado 17

Vanesa Martín en Algeciras

Hombres G en Chiclana

Andy & Lucas en Mollina

Domingo 18

Manuel Carrasco en Chiclana

Lunes 19

Adexe & Nau en Chiclana

Martes 20

Manuel Carrasco en Marbella

David Bisbal en Almería

Miércoles 21

Operación Triunfo en Almería

Salvador Sobral en Chiclana

Jueves 22

Iván Ferreiro en Chiclana

Sábado 23

Aitana en Chiclana

Sábado 24

Ara Malikian en Chiclana

Domingo 25

Estrella Morente en Chiclana

Jueves 29

DellaFuente en Chiclana

Viernes 30

Miss Cafeína en Chiclana

Sábado 31

Miss Cafeína en Algeciras

Coti & Morat en Fuengirola

Arco en Nueva Carteya

------------------------------

SEPTIEMBRE   

Viernes 6

David Bisbal en Mairena del Aljarafe

Pablo López en Granada

Viernes 13

Manuel Carrasco en Córdoba

Bustamante en Sevilla

David DeMaría en Benalup

Sábado 14

Manuel Carrasco en Córdoba

David DeMaría en Benalup

Jueves 19

Raphael en Córdoba

Viernes 20

Vanesa Martín en Sevilla

Sábado 21

María Villalón en Sevilla

------------------------------

OCTUBRE   

Viernes 4

Vanesa Martín en Cádiz

Leiva en Granada

Sábado 5 

Vanesa Martín en Cádiz

Domingo 6

Vanesa Martín en Cádiz

Viernes 11

Manolo García en Sevilla

Sábado 12

Manolo García en Sevilla

Mónica Naranjo en Sevilla

Viernes 18

Cepeda y Ana Guerra en Granada

Sábado 19

Sweet California en Sevilla

Mónica Naranjo en Málaga

Viernes 25

Manolo García en Torremolinos

Sábado 26

Manolo García en Torremolinos

------------------------------

NOVIEMBRE

Sábado 2

Carlos Right en Sevilla

Jueves 21

Raphael en Sevilla

Viernes 22

Raphael en Sevilla

Sábado 23

Vanesa Martín en Granada

Melendi en Sevilla

Raphael en Sevilla

Viernes 30

Estopa en Málaga

------------------------------

DICIEMBRE  

Viernes 13

Cepeda y Ana Guerra en Sevilla

Andy & Lucas en Roquetas de Mar

Sábado 14

Cepeda y Ana Guerra en Málaga